Home / Contacto

Un comentario

  1. Hola Chicas y Chicos : El 19/2 en una red de supermercados local se promocionaba un producto ” Lleve 3 pague 2 ” a $18,90 por unidad. Ayer voy al mismo local y sin estar promocionado este producto estaba a $ 13,50 por unidad … Si multiplico 13,50 x 3 = 40,50 si multiplico 18,90 x 2 = 37,80 la diferencia entre las sumas resultantes es 2,70 …. Entonces cuando me dijeron lleve 3 pague dos, en realidad pagué solo $ 2,70 menos que el precio normal de las tres unidades eso se llama PUBLICIDAD ENGAÑOSA.- Gracias

Comentar

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Volver arriba